|

  Nordrhein-Westfalen  .CS  id:  580684

Name Nordrhein-Westfalen
Shorthandle NRW
Registered since 28/08/03
Homepage http://www.team-nrw.org
IRC #team-nrw  (QuakeNet)
Headquarters  Germany
Dies ist der offizielle ESL-Account der Bundeslandvertretung von Nordrhein Westfalen im Bereich Online-Gaming/Counter-Strike.

Vertretungsberechtigte Personen:

- Thomas \"max"\ Jackel

BITTE KEINE JOIN ANFRAGEN MEHR

Und wir haben es wieder geschafft.Deutscher Länder Meister 2012 Danke an alle Fans
more...   
Members
Leader / Orga
max   and  Kirby 
Inactive / Honorary member (5)
Contact
Contactform Send email
IRC #team-nrw  (QuakeNet)
ICQ 392560775 (max)
Join team
Latest matches
  Deutsche Länder Meisterschaft Saison 12 Counter-Strike Playoffs
wins   Niedersachsen  + 2 Monday, 09/07/12 20:30 1
wins   Rheinland-Pfalz  + 2 Sunday, 08/07/12 20:00 1
  Deutsche Länder Meisterschaft Saison 12 Counter-Strike Gruppenphase
wins   Mecklenburg-Vorpommern  + 3 Monday, 14/05/12 20:30 6
draws   Saarland  + 1 Monday, 07/05/12 20:30 10
wins   Niedersachsen  + 3 Monday, 23/04/12 20:30 6
wins   Baden-Wuerttemberg  + 3 Monday, 16/04/12 20:30 9
wins   Rheinland-Pfalz  + 3 Monday, 09/04/12 22:00 5
wins   Hessen  + 3 Monday, 26/03/12 20:30 5
  Deutsche Länder Meisterschaft Saison 9 Counter-Strike Playoffs
loss   Bayern  0 Monday, 21/03/11 20:30 12
wins   Baden-Wuerttemberg  + 2 Monday, 14/03/11 20:30 8
 
  • 2.200 Users Online
  • 4.610.800 Registered Users
  • 2.017.650 Active Users
  • 993.844 Teams Total
  • 3.483 Matches Yesterday
  • 21.634.200 Matches Total
  • More stats
Searchtags

Electronic Sports League rendertime: 0.78s (not_cached) host: eslphp1